Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошачий юмор
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:37 

Имя питомца: Кузьма
Секреты умного кота

Что ни говори, люди – существа очень странные. Но жить с ними бок о бок в одной квартире приходиться: не выгонишь же их на улицу! Вот только, чтобы ужиться с ними, надо быть умным котом и придерживаться следующей линии поведения.

~ Умный кот не станет прыгать на голову хозяйским гостям: они могут оказаться обидчивыми и лишёнными чувства юмора.
~ Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.
~ Умный кот не станет точить когти о новое кресло хозяина в присутствии самого хозяина. Умный кот подождёт, пока хозяин уйдёт. Зачем эти лишние вопли и кидания тапками.
~ Умный кот никогда не забудет пометить все углы в квартире, а также обувь и головные уборы в прихожей. Умный кот делает это с целью защиты квартиры от других приблудных котов, воров и незваных гостей.
~ Умный кот не тырит лакомства у хозяина, когда тот тычет вилкой в тарелку – потом может быть больно и обидно. Умный кот дождётся, когда хозяин уткнётся в газету, и только тогда, ловко схватив самое вкусное, тут же исчезнет под столом.
~ Умный кот не закапывает возмущённо всё, чем пытается пичкать его хозяева вместо очень вкусного сухого корма: ведь если хозяева догадаются, какой он вкусный, они слопают его сами. Умный кот закопает всю эту гадость, когда хозяева уйдут, и то если эти изверги не дадут ему любимого лакомства.
~ Умный кот не побежит на горшок справлять все свои надобности, как только хозяин пришёл с работы. Умный кот подождёт, пока хозяин сядет ужинать, — и тогда отправится на горшок. А как ещё отучить хозяина есть на ночь.
~ Умный кот спит немного — всего 16 часов в сутки. Всё остальное время кот либо ест, либо размышляет с закрытыми глазами.
~ Умный кот не пытается выловить аквариумных рыбок в присутствии хозяина. Выловив же и съев их в его отсутствии, умный кот выпустит рыбьи скелеты обратно в аквариум – пусть плавают. Глядишь, хозяин и не заметит, а если заметит, нипочём не догадается, что случилось.
~ Умный кот не станет в присутствии хозяйки обгрызать её любимые комнатные цветы и выдёргивать их из горшков. Этим можно заняться и тогда, когда хозяйка уйдёт.

~ Да, быть умным котом — целая наука. А вы как думали?

Заголовок сообщения: Re: Кошачий юмор
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:40 

Если у мужчины кот…

Если у мужчины … кот, то …:
Если кот маленький, то у мужчины нет денег.
Если кот средний, то и мужчина посредственный.
Если кот большой, то у мужчины … эммм… ну как с джипом.
Если есть и маленький, и большой, и средний коты, то мужчина посредственный, без денег и с … эммм… ну как с джипом.
Если кот голый, то мужчина псих.
Если короткошерстный (КШ)/полудлинношерстный (ПДШ), то мужчина зануда.
Если длинношерстный (ДШ), то что-то скрывает и комплекы у него.
Если и голый и КШ и ДШ, ну вы догадались.
Если кот толстый, то мужчина неумерен в потреблении пива.
Если кот худой, то мужчина плохой хозяин.
Если кот нормальный, то мужчина где-то прячет женщину.
Если есть всякие коты, ну вы догадались.
Если мужчина говорит про своего кота «мой котик», то у мужчины проблемы с ориентацией.
Если мужчина говорит про своего кота «это животное», то у мужчины проблемы с воспитанием.
Если мужчина не говорит про своего кота, то он точно маньяк или даже похуже.
Если мужчина говорит про своего кота, то одно, то другое, а то и вовсе молчит, ну вы уже знаете.
Если мужчина говорит про ваших кошек, то это безобразие, ему вы не интересны.
Если мужчина говорит про вас, то это безобразие, ему ваши кошки не интересны.
Если мужчина говорит и о вас, и о ваших кошках, то он болтун.
Если мужчина не хочет котят, то он боится брать на себя ответственность, то есть безответственный.
Если мужчина хочет котят, то он думает заместить ими детей, то есть боится брать на себя ответственность, то есть безответственный.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:46 

Имя питомца: Оливия, Aerobatic s Bianka, Birna from Flying Castle
Tata писал(а):
Если у мужчины кот…

Если есть всякие коты, ну вы догадались.

У нас , получается, такой случай, самый тяжелый??? :shock:
Кот-кастрат метис, кошечка британочка, пять котят только недавно разъехались по новым домам, но скоро к нам приедет сфинксявочка...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:55 

N@talia, здорово когда в доме много кошек, да еще разных пород.
А насчет сфинксов сказано, что их заводят любители оригинальности. Они и вправду необычные ;)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 19:15 

Мой дедушка всю жизнь проработал ветеринаром. И всю жизнь в его доме жила кошачья семья. В очередной раз появились в их доме кошкодети, и вот один из котят вручается мне на вечное пользование. Встал вопрос, какую кличку дать. Дедушко со знанием дела повертел двухмесячного котенка, посмотрел ему под хвостик и заявил: «мальчик!» В возрасте 9 месяцев отвезла я мальчика в ветеринарную клинику, где его освободили от «мартовских страданий». После этого Лир (кот без бубенчиков) безмятежно прожил в моем доме 3 года. Ездил прогуливаться в деревню, где имел полную свободу действий, таскал мышек и воробышков, лазил в курятник к соседям, ночевал на сеновале и ночами замЯвал на луну.

Осенью кот начал толстеть. По мере того, как округлялось его брюшко, округлялись и мои глаза: уж не съел ли он паразита, который начал прорастать в милом котике?? Когда котэ застрял в промежутке между шкафом и стеной, куда всегда без проблем проникал, я приняла решение везти его на анализы. Но не успела.. В 7 часов утра воскресенья кот начал страдальчески завывать в соседней комнате, прибежав на вопли, я обнаружила его в кресле. Лир (кот) что-то вылизывал между задних лапок. Приглядевшись, я узрела два мокрых комочка. Комочки своими очертаниями явно кого-то напоминали! А напоминали они моего же кота! Едва не грохнувшись в обморок, я дрожащей рукой набрала на телефоне номер дедушки. «Алло, деда! Мой кот Лир окотился!»..

Котята (дети теперь уже кошки Лирочки) благополучно подросли и отправились хозяйничать в семьи моих друзей, наводя там свои порядки. Друг как-то рассказывал, что серая кошечка не спит ни на чем, кроме его головы, но это уже совсем другая история.

Мне лично все равно кот Лир у меня дома живет или кошка Лира,- люблю котэ и баста! Но в карточку ветеринарной клиники я бы заглянула, кого они тогда оперировали и что отрезали?..

От: Сюрпрайз!

Заголовок сообщения: Какая от кота польза?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 02:19 

Какая от этого кота польза?
Папа говорит:
- Почему обязательно польза? Вот какая польза от этой картины на
стене?
- От этой картины на стене, - говорит мама, - очень большая польза.
Она дырку на обоях загораживает.
- Ну и что? - не соглашается папа. - И от кота будет польза. Мы его
на собаку выучим. Будет у нас сторожевой кот. Будет дом охранять. Не
лает, не кусает, а в дом не пускает.
Мама даже рассердилась:
- Вечно ты со своими фантазиями! Ты мне сына испортил... Ну вот что.
Если тебе этот кот так нравится, выбирай: или он, или я.
Папа сначала на маму посмотрел, потом на кота. Потом опять на маму и
опять на кота.
- Я, - говорит, - тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого
кота в первый раз вижу.
- А ты, дядя Федор, кого выбираешь? - спрашивает мама.
- А никого, - отвечает мальчик. - Только если вы кота прогоните, я
тоже от вас уйду.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 11:09 

Нашла в инете, долго смеялась ':lol:'

История о коте (автор: eilin_o_connor)... до слез :D

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

... два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их.Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 01:42 

Имя питомца: питомник британских кошек Flying Castle
Сторожевой хомяк ':ROFL:' ':ROFL:' ':ROFL:'

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 08:41 

Правила кошачьего этикета.

1. Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!

2. Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

3. Для сидения на коленках и обтирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

4. Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

5. Для гостей, которые говорят : "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

6. Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

7. Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.

8. Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.

9. Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.

10. Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 19:09 

✔ Если вы можете начать свой день без кофеина,

✔ Если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания,

✔ Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,

✔ Если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это,

✔ Если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,

✔ Если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,

✔ Если вы можете спокойно воспринимать критику,

✔ Если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и
к богатому,

✔ Если вы можете обойтись без лжи и обмана,

✔ Если вы можете бороться со стрессом без лекарств,

✔ Если вы можете расслабиться без выпивки,

✔ Если вы можете заснуть без таблеток,

✔ Если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

Значит вы достигли уровня развития своего кота...

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]